Cайт>>Форум жителей МЖК «Каскад»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почта

Участников: 2

Cайт>>Форум жителей МЖК «Каскад» :: Управление домом

Перейти вниз

Почта Empty Почта

Сообщение  ??????? Чт Ноя 19, 2009 3:31 am

Сегодня в мой почтовый ящик впервые доставили почтовое сообщение (простое). УРА! Неужели наш дом наконец-то обслуживает почтальон?! На конверте стоит штамп нашего отделения 105005.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Почта Empty Re: Почта

Сообщение  Дм.Ал. Пт Дек 04, 2009 6:38 pm

УПРАВА БАСМАННОГО Р-НА помогает решать проблемы жителей Каскада
Глава Управы Севрюкова О.И. планирует разобраться с ограничением прав жителей на парковку во дворе дома
Подробнее [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

Дм.Ал.

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта Empty Re: Почта

Сообщение  Admin Вс Дек 06, 2009 1:22 am

125 написал: [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку] Чушь
на этом вашем "соседнем" сайте. Какими-то клумбами и освещением занимается писатель Борисов, а почту уже носят давно.

Вот только непонятно, что там за вопрос жилец из 139 кв поднимает по поводу закрепления земельных участков за офисами в Каскаде. Борисов лоббирует интересы конкретных фирм, я так понимаю? Сделают им отвод и жильцы на эти участки вставать не смогут? Так вроде земля не в собственности на территории комплекса, или как? Борисов Д.А., будьте любезны, разместите-ка не только ответ из управы, но и ваше туда изначальное обращение, а то двусмысленно как-то выглядит.

Admin
Admin

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2009-06-18

https://kaskad-dom.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта Empty Re: Почта

Сообщение  Admin Вс Дек 06, 2009 1:26 am

Наталья написала: [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

Вопрос о пожарной безопасности не фикция, сегодня в Перми в ночном клубе сгорело более 100 человек еще столько же в реанимации. В Каскаде живут чуть более 100 квартир, т.е. ремонты в самом разгаре и продолжаться это будет еще не один год. Такое пренебрежение к своей жизни, здоровью и имуществу недопустимо. То что Вас не волнует здоровье, жизнь и имущество Ваших соседей вполне понятно.
Освещение по периметру каскада означает - городские фонари за забором, освещающие проезжую часть. Если Вам приятно перемещаться в темноте, то это Ваше дело. Мы все-таки в ЦАО живем и имеем право ходить по освещенным улицам, мы за него заплатили.
Цитирую: [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
4. Управой Басманного района направлено обращение в адрес ООО "Каскад-Менеджмент" о предоставлении оформленных земельно правовых отношений и закреплении замельных участков за офисами, расположенными по вышеуказанному адресу.
После предоставления вышеуказанной информации Вы будете проинформированы дополнительно.

Напомню: [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
Собрание жильцов 25.10
Со слов Копштейна С.М.: "Парковаться на территории будет нельзя. Эти места закреплены за офисами". Это звучит тем более странно в сочетании с другим высказыванием Копштейна С.М.: "Земля под комплексом не оформлена в собственность. Когда жильцы проведут собрание и выберут нас (УК), мы займемся оформлением земли в собственность жильцов."

Никаких оформленных земельно правовых отношений и закреплении замельных участков у Каскад-Менеджмента нет. Но нам с Вами они об этом никогда не скажут и письменный ответ не предоставят на подобный запрос. Управа другое дело. Если Управа будет последовательна и добьется ответа от УК, что у посленей (как и у офисов) никаких прав на двор нет, то после размещения в интернете такой информации это будет достаточным основанием для Вас или меня послать куда подальше УК, если она задумает разметить территорию на машиноместа и с помощью своей охраны, которую Вы оплачиваете добиваться соблюдения "порядка".

Вы считали сколько машин может разместиться во дворе, умножте это количество на 3-4 тыс.р. в месяц, неплохой навар? Нам говорят, что земля закреплена за офисами, читай за УК. Офисам говорят хотите парковаться - платите. А в офисах, неважно с какой стороны вход, есть директора, заместители, и другие уважаемые люди, которым надо каждый день парковать свои лимузины или Вы думаете они все в подземный паркинг ринуться?

И наконец последнее - это правда - почту стали носить без Вашей помощи, так же наверное будет решен вопрос и с территорией двора.

Admin
Admin

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2009-06-18

https://kaskad-dom.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почта Empty Re: Почта

Сообщение  Admin Пн Дек 07, 2009 3:12 pm

125 написал: [Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

"такой информации это будет достаточным основанием для Вас или меня послать куда подальше"

Вы знаете, для меня вполне достаточно оснований и так послать, без разъяснений управы. Кстати, и делал это не раз, когда отодвигал эти большие бело-красные заграждения, которыми иногда охранники закрывают какие-то места для парковки. И знаете, когда они пробовали попросить не парковаться на этом месте, я просто не соглашался с их просьбой и все. Другое дело, что у меня есть внизу мм, и мне по идее без разницы, кто на каком месте стоит во дворе. Но мне принципиально не без разницы, что во дворе вообще паркуются, хотелось бы иметь двор, а не автостоянку возле подъезда. Для этого в доме предусмотрены паркинги в количестве 2+1. И уж тем более офисы в жилом доме никаких выделенных мест именно во дворе жилого дома иметь не должны, а даже размеченные места никто вам не запретит занимать. Отвести землю под офисный паркинг во дворе жилого дома, насколько мне извстено, официально невозможно. Более того, это крайне затруднительно сделать и на проезжей части. Так что спасибо за разъяснения, теперь немного яснее, но все же свое первоначальное письмо Борисову разместить не помешает.

Не понял связи между клумбой и пожаром в Перми. А также необходимости освещения возле Туполев-плаза или где еще вы имеете в виду. На машине все видно, а пешком там и днем ноги переломать можно из-за припаркованных клеркомобилей и разрытой во многих местах проезжей части.

Admin
Admin

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2009-06-18

https://kaskad-dom.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


Cайт>>Форум жителей МЖК «Каскад» :: Управление домом

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения