Cайт>>Форум жителей МЖК «Каскад»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Холодная вода в квартирах

Cайт>>Форум жителей МЖК «Каскад» :: Управление домом

Перейти вниз

Холодная вода в квартирах Empty Холодная вода в квартирах

Сообщение  ??? Вс Ноя 08, 2009 10:04 pm

Очень хотелось бы узнать, какая ситуация с холодной водой в остальных квартирах. В моей очень плохой напор холодной воды.

???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Холодная вода в квартирах Empty Re: Холодная вода в квартирах

Сообщение  ???????? Пн Ноя 09, 2009 12:25 am

У нас напор холодной воды слабый с переменным давлением - трудно отрегулировать температуру в кране. Я думаю так и в других квартирах. Мне кажется это связано с тем, что в подъезде всего один стояк с холодной водой слева от лифта - сечение этой трубы невелико. Например, у меня в квартире два санузла, в каждом свой стояк с горячей водой и еще по одной трубе, к которой я не подключен, наверное подключены квартиры выше или ниже, т.е. так распределяется подача горячей воды, чтобы снизить скачки давления. Когда в любой квартире на этаже в любой точке открывают кран во всех квартирах на этаже давление холодной воды падает, как на даче во время полива, но там ставятся емкости для стабилизации давления. И это при том, что в комплексе заселено 14 % квартир.
Ирония в том, что холодная вода должна быть в стояках вместе с горячей. Поскольку санузлы переносить нельзя, то при наличии воды в стояках никакие проекты по воде не нужны. По неизвестным причинам застройщик выбрал такой вариант (может хотел сэкономить на трубах). Такое недальновидное (а может очень даже дальновидное) решение застройщика приводит к тому, что владелец квартиры должен делать разводку холодной воды за свой счет + проект + акты скрытых работ и т.д. Без всей этой ерунды счетчик не поставить, а, значит, плати фиксированную плату.
Сейчас теоретически проблему можно решить только увеличив давление в единственном стояке. Однако, если этого до сих пор не сделали (при наличии возможности), то вывод один - УК экономит, ведь те у кого нет счетчиков платят фиксированные суммы за воду, а УК платит по счетчику однозначно, следовательно, снижая давление холодной воды экономится холодная вода и одновременно горячая, ведь кипятком не помоешься.

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Холодная вода в квартирах Empty ответ

Сообщение  ??? Вт Ноя 10, 2009 2:09 am

Владимир, спасибо за ответ. Завтра пойду писать заявление в УК. Чем больше людей напишут подобное заявление, тем, возможно, быстрее решится эта проблема.

???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Холодная вода в квартирах Empty Re: Холодная вода в квартирах

Сообщение  ????? Вт Ноя 10, 2009 2:54 am

Я тоже собираюсь написать в УК. Меня перебои с холодной водой уже просто достали, хотя когда в мае у меня в одном санузле не было горячей воды, на мое письменное обращение УК не отреагировала никак, воду дали спустя две недели.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Холодная вода в квартирах Empty Re: Холодная вода в квартирах

Сообщение  Admin Вт Ноя 10, 2009 5:44 pm

kl написал:
[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

по вопросу горячей и холодной воды могу рассказать. дом построили и приняли ( по водоснабжению и отоплению) с расчетом брать деньги с жильцов! Так, УК при постановке счетчиков горячей воды устанавливала регуляторы давления всего на 2 атм. тоже самое стоит и на холодной воде. Эти регуляторы давления нужно убирать и ставить новые, тогда и вода будет с нормальным давлением. Вообще в УК очень слабые специалисты сантехники. Ничего не знают! Только ходят собирают деньги, зато что должны устранять.
По системе отопления они полнейшие делитанты. С нас берут за отопление по норме для Москвы, хотя на каждом доме стоят счетчики учета тепла. С Мосэнерго УК расплачивается по этим счетчикам. Разница, поверьте мне очень значительная! Где разница между сборами денег с жильцов и оплатой за тепло по счетчикам! Пока УК будет так нас дурить тепла в доме не будет. Экономят на отоплении, давлении воды и т.д. Короче сводой и отоплением здесь полный отстой!

Admin
Admin

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2009-06-18

https://kaskad-dom.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

Cайт>>Форум жителей МЖК «Каскад» :: Управление домом

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения